День открытых дверей в Кубанском ГАУ
23 марта 2015

Многие ученики последних классов еще не решили, в какой вуз и на какой факультет поступить. День открытых дверей предоставляет будущим абитуриентам отличную возможность побывать в стенах крупнейшего аграрного вуза ЮФО, побеседовать с преподавателями и студентами, узнать все необходимое об интересующих их факультетах и специальностях, а впоследствии сделать свой выбор.

На один день корпус зоофака аграрного университета превратился в выставочный павильон с современно оборудованными информационными стендами, где представители факультетов, кафедр и самостоятельных подразделений вуза рассказывали молодежи о правилах поступления в КубГАУ и отвечали на вопросы абитуриентов.

Для посетителей приготовили обширную программу: общение со студенческим активом, просмотр фильмов, видеороликов и презентаций о том, чем живет и дышит КубГАУ.

Будущим абитуриентам представилась возможность встретиться с ректором университета Александром Ивановичем Трубилиным и деканами факультетов. Ректор поприветствовал и поблагодарил всех участников мероприятия за их внимание к университету, подробно рассказал о КубГАУ и его особенностях. «Многие считают, что сегодня поступить на бюджетное отделение в наш вуз практически невозможно, однако это не так. По итогам прошлого года КубГАУ было выделено 1042 бюджетных места, в этом году эта цифра еще выше – 1388 мест» – заявил Александр Иванович Трубилин.

«Я желаю абитуриентам сделать свой правильный выбор. И очень надеюсь на встречу с вами в качестве наших студентов в сентябре», – добавил Алескандр Иванович.

Сегодня старшеклассники смогли подробно узнать о направлениях подготовки студентов, проконсультироваться об условиях поступления. Будущие абитуриенты задали свои вопросы преподавателям вуза, деканам факультетов, представителям ректората, пообщались со студенческим активом Кубанского госагроуниверситета. Самые активные ребята отправились на прогулку по территории Кубанского ГАУ, чтобы собственными глазами увидеть красоту природы вокруг нашего вуза.

Людмила Усанина

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка