День открытых дверей «ФосАгро»
11 июня 2020

10 июня состоялась совместная видеоконференция давнего партнера вуза - компании «ФосАгро», Кубанского ГАУ и МСХА имени К.А. Тимирязева. Темой собрания стала подготовка квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса России. В состав участников вошли научные сотрудники учебных заведений, ведущие менеджеры компании, а также студенты и аспиранты.

Участников события поприветствовали ректор РГАУ МСХА Владимир Трухачёв, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу «ФосАгро» Сергей Пронин и ректор госагроуниверситета Александр Трубилин. После приветственного слова руководитель кубанского вуза рассказал об основных направлениях сотрудничества с бизнесом, в частности — об обновлении материально-технической базы, которое стало возможным благодаря поддержке партнёров.

— С помощью «ФосАгро» мы существенно улучшили материально-техническую базу подготовки как агрохимиков, так и агрономов по защите растений. А это как раз те области растениеводства, где наиболее интенсивно внедряются новые химические средства управления агроценозами, и где наиболее востребованы высококвалифицированные специалисты, — отметил Александр Иванович.

Совместно с «ФосАгро» открыт учебный класс, оснащенный современным оборудованием. Сегодня в нем проводятся не только учебная работа и аграрные исследования, но также профориентационная работа со школьниками.

Партнерство с фирмой имеет несколько направлений: студенты аграрных специальностей участвуют в полевых мероприятиях и мастер-классах по диагностике минерального питания растений, знакомятся с новейшими образцами сельскохозяйственной техники и методиками агрохимических исследований. По результатам полевых опытов будущие специалисты изучают действие современных агрохимических средств на различные сельскохозяйственные культуры.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»