День науки в агрохолдинге
Евгений Труфляк
06 декабря 2019
11:26

4 и 5 декабря на базе сервисного центра имени В. Т. Губаря, выпускника факультета механизации Кубанского ГАУ, прошло ежегодное мероприятие повышения уровня научной обеспеченности бизнеса – «День науки». Формат предполагал выступление экспертов в области АПК и дискуссию со специалистами и руководством компании. Среди ученых, участвовавших в событии, числились представители кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Кубанского ГАУ Евгений Труфляк и Алексей Тенеков.

С приветственным словом выступил генеральный директор ООО «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. Он отметил, что компания ежегодно работает над внедрением самых современных технологий, следуя новым тенденциям развития агробизнеса. Предприятие является одним из крупнейших агробизнесов Юга России, основными направлениями деятельности которого являются растениеводство (пшеница, ячмень, подсолнечник, соя, кукуруза, сахарная свекла), молочное и мясное животноводство, семеноводство и селекция, производство сахара, а также переработка и хранение зерна.

4 декабря были представлены доклады, связанные с анализом кормов на наличие микотоксинов, геномной технологии ускоренной селекции КРС, алгоритмами искусственного интеллекта для автоматизации процессов управления фермой. 5 декабря спикерами показано использование элементов точного земледелия на практике, включая спутниковый мониторинг, картирование, отбор почвенных проб и анализ экспресс-методом.

Специалисты агрохолдинга – животноводы, растениеводы, переработчики мяса – рассмотрели все предложения ученых и дали рекомендации по возможным доработкам и адаптации к реальному производству. Некоторые из проектов, получивших экспертную оценку специалистов, будут внедрены в деятельности холдинга. Для повышения уровня научной обеспеченности бизнеса компания планирует расширить взаимодействие с передовыми научно-исследовательскими организациями.

Евгений Труфляк
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»