День научного кино
09 февраля 2023

В рамках недели науки, приуроченной к празднованию Дня Российской науки, состоялся ряд мероприятий, позволяющих выйти за грани учебного процесса. Для обучающихся факультета агрономии и экологии управлением науки и инноваций был организован просмотр научно-популярного фильма о Кавказском государственном биосферном заповеднике – «Ковчег», рассказывающем о дикой природе и о людях, которые своими силами стоят на страже сохранения природного разнообразия планеты. Территория заповедника приютила одну из крупнейших популяций зубров в мире!

После просмотра фильма ребята выразили обеспокоенность воздействием на окружающую среду деятельности современных природопользователей, которые, стремясь развивать отрасли хозяйства, затрагивают заповедные территории. Активное обсуждение экологических проблем и вопросов поддержали модератор мероприятия, заведующая кафедрой прикладной экологии – Наталья Чернышева и доцент кафедры прикладной экологии – Анна Максименко.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям