День Казачьей сотни КубГАУ
11 апреля 2024

Казачья сотня КубГАУ была организована в 2023 году. За год существования студенты-казаки успели принять участие в параде Победы на Красной площади в Москве, оказывают поддержку братьям-казакам в зоне СВО, собирают гуманитарный груз, изготавливают сухие души и высокоэнергетические батончики, участвуют в мероприятиях и конференциях.

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин поблагодарил ребят за активность и пожелал успехов. Вице-губернатор Кубани, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов отметил важность непрерывного казачьего образования, выразил уверенность в развитии казачьего студенческого объединения. В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель атамана Максим Медянников, председатель Союза казачьей молодежи Кубани, кавалер ордена Мужества Даниил Дьяченко, настоятель храма при университете протоиерей Роман Цокур, проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, деканы факультетов, атаманы казачьих сотен вузов и сузов Краснодарского края, представители студенческих объединений КубГАУ, родители студентов-казаков.

Атаман Казачьей сотни КубГАУ, студент экономического факультета Артем Приходько доложил об итогах работы за год. Помимо этого, рассмотрели вопросы деятельности студенческого научно-просветительского общества «Казачья вольница».

Студенты и сотрудники университета были отмечены наградами и памятными подарками. В ряды казаков университета вступило около 30 человек. Завершилось мероприятие выступлением ансамбля народной песни «Ракита». Для гостей университета была организована экскурсия в Центр исторического наследия КубГАУ.

Поздравляем Казачью сотню нашего университета с первой годовщиной и желаем еще больше добрых дел на благо родной Кубани!

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!