День Казачьей сотни КубГАУ
11 апреля 2024

Казачья сотня КубГАУ была организована в 2023 году. За год существования студенты-казаки успели принять участие в параде Победы на Красной площади в Москве, оказывают поддержку братьям-казакам в зоне СВО, собирают гуманитарный груз, изготавливают сухие души и высокоэнергетические батончики, участвуют в мероприятиях и конференциях.

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин поблагодарил ребят за активность и пожелал успехов. Вице-губернатор Кубани, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов отметил важность непрерывного казачьего образования, выразил уверенность в развитии казачьего студенческого объединения. В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель атамана Максим Медянников, председатель Союза казачьей молодежи Кубани, кавалер ордена Мужества Даниил Дьяченко, настоятель храма при университете протоиерей Роман Цокур, проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, деканы факультетов, атаманы казачьих сотен вузов и сузов Краснодарского края, представители студенческих объединений КубГАУ, родители студентов-казаков.

Атаман Казачьей сотни КубГАУ, студент экономического факультета Артем Приходько доложил об итогах работы за год. Помимо этого, рассмотрели вопросы деятельности студенческого научно-просветительского общества «Казачья вольница».

Студенты и сотрудники университета были отмечены наградами и памятными подарками. В ряды казаков университета вступило около 30 человек. Завершилось мероприятие выступлением ансамбля народной песни «Ракита». Для гостей университета была организована экскурсия в Центр исторического наследия КубГАУ.

Поздравляем Казачью сотню нашего университета с первой годовщиной и желаем еще больше добрых дел на благо родной Кубани!

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений