День кафедры виноградарства в библиотеке КубГАУ
02 апреля 2015

2 апреля библиотека КубГАУ провела день кафедры виноградарства. На выставке была представлена учебная, научная и производственная литература по изучаемым дисциплинам.

Особое внимание посетителей привлекали редкие экземпляры литературы по виноградарству. Среди них труды основоположника советского виноградарства А.С. Мержаниана, журнал «Кавказское хозяйство» за 1914 г, сборник статей по виноградарству Крыма за 1893 г.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные отзывы.

Посетила выставку выпускница КСХИ 1962 г., в настоящее время завлабораторией защиты винограда ФГБНУ СКЗНИИСИВ, заслуженный деятель науки Кубани А.И. Талаш, которая написала в книге отзывов следующие слова: «Очень приятно встретиться с молодыми людьми, которые хотят быть виноградарями. Спасибо сотрудникам библиотеки за возможность ознакомиться с великолепным фондом литературы по всем направлениям отраслей виноградарства».

Оригинальное высказывание заведующего кафедрой виноградарства КубГАУ Л.П. Трошина о винограде останется в памяти посетителей выставки: «Глянешь лишь на виноград и всему на свете рад. Ни заботы, ни тревог….»

Юлия Беззубова

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ