День кафедры Растениеводства
21 марта 2023
16:29

21 марта 2023 г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Растениеводства».

В представленных на выставке книгах изложены основные теоретические вопросы растениеводства как науки и отрасли сельскохозяйственного производства, основы семеноведения. Сформулированы цель и задачи растениеводства, понятие о полевой культуре. Рассмотрены ботанические и биологические особенности основных полевых культур, особенности размещения в севообороте, ресурсосберегающие способы обработки почв, агроэкологически обоснованные системы удобрений, посев, уход за посевами, экологически безопасные системы защиты растений от вредителей, болезней и сорняков.

Описаны сорта и гибриды возделываемых на юге России культур.

Особый интерес у посетителей выставки вызвал раздел, посвященный работам сотрудников кафедры: Якова Губанова, Николая Малюги, Александра Загорулько, Татьяны Бровкиной, Инны Сысенко, Алексея Кравцова и других.

Татьяна Бровкина и Сергей Новоселецкий дали студентам много нужных рекомендаций по использованию научной и учебной литературы в своих работах. В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»