«День кафедры Институциональной экономики и инвестиционного менеджмента»
16 марта 2023
08:31

15 марта 2023 г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Институциональной экономики и инвестиционного менеджмента», посвященную 10-летию кафедры.

Заведующий кафедрой Владимир Гайдук рассказал студентам об истории создания кафедры и представил работы сотрудников: Алексея Багмута, Григория Комлацкого, Евгения Шибанихина, Анны Кондрашовой, Юлии Арутюнян, Владимира Сироткина, Натальи Погребной, Ирины Снимщиковой, Владимира Шевцова и других.

В представленных на выставке книгах рассмотрены основные направления институциональной теории, отражающие важнейшие процессы экономической реальности. Проанализированы роль и значение важнейших институтов - фирмы и государства. Раскрыты методические и практические подходы к управлению инновациями.

Особый акцент сделан на рассмотрении теории прав собственности, теории трансакционных издержек, теории институциональных изменений, имеющих ключевое значение как для анализа различных экономических организаций, так и при изучении роли и функций современного государства и механизмов институциональных изменений, происходящих в последние годы.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

13 марта
Открыт набор на программу повышения квалификации «Правовые аспекты обработки и защиты персональных данных работников
13 марта
Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов - 2025»
13 марта
Приглашение поучавствовать в VII Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы и перспективы развития земельно-имущественных отношений»
12 марта
Кубанскому ГАУ – 103 года!