День кафедры генетики, селекции и семеноводства
26 октября 2018

Научная библиотека КубГАУ провела День кафедры генетики, селекции и семеноводства, посвященный 100-летию образования Агрономического факультета.

По признанию многих современных биологов генетика в последние годы стала сердцевиной всей биологической науки. Лишь в рамках генетики разнообразие жизненных форм и процессов может быть осмыслено как единое целое.

Один из разделов выставки посвящен вопросам селекции культивируемых растений, преимущественно полевых и организации семеноводства. Особый интерес у посетителей выставки вызвали труды П.П. Лукьяненко – первого хлебороба ХХ века, академика, селекционера.

Знание истории развития генетики, селекции и семеноводства позволит нынешним студентам в будущем быть объективными к новым направлениям развития этих предметных областей.

От коллектива преподавателей кафедры В.В. Казакова оставила благодарственный отзыв:

«… выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за подготовленную выставку учебной и научной литературы, которая поможет студентам в освоении изучаемых дисциплин и написании ВКР».

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»