День истории плодоводства и виноградарства
20 октября 2017

Два дня плодоводства и виноградарства прошли в научной библиотеке Кубанского ГАУ. На выставке были представлены книги, ставшие самыми первыми источниками знаний для российских виноградарей и плодоводов. Студенты и аспиранты смогли полистать книги 1890 года, 1907, 1912…И это далеко не все имеющиеся в библиотеке экземпляры.

Традиционно каждой весной и осенью научная библиотека совместно с кафедрами проводит дни исторического экскурса в мир научных книг. 18-19 октября прошел День кафедры плодоводства и виноградарства. На выставке студенты смогли узнать и свои учебники, и книги, которые уже ушли в историю. А некоторые авторы научных книг присутствовали на выставке, чтобы прочитать лекцию по истории профессии.

Профессор Леонид Петрович Трошин рассказал о своем участии в редакторстве единственной в мире энциклопедии виноградарства из трех томов и о том, как важны труды классиков своего дела.

- Это мероприятие предназначено для правильного освоения знаний, накопленных человечеством до этого момента. В частности по виноградарству существует 60 тысяч источников в мире. Не было бы классиков – и таких успехов в виноградарстве мы бы не достигли никогда, - отметил профессор.

На лекции присутствовали преподаватели с кафедры виноградарства Радчевский П.П., Матузок Н.В., Кравченко Р.В., Куфанова Р.Н.

Напомним, что 18 октября в научной библиотеке читал лекцию о плодоводстве профессор Гегечкори Б.С., Рязанова Л.Т., а также присутствовали Дорошенко Т.Н., Дубравина И.В., Горбунов И.В.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака