День Государственного флага Российской Федерации!
Кирилл Сень
23 августа 2016

Вот уже больше двадцати лет 22 августа в нашей стране отмечают один из самых ярких праздников – День Государственного флага Российской Федерации. Национальный триколор олицетворяет гордость и честь страны, ее свободу и независимость, веру и духовность.

В этом году в столице Кубани главное празднование Дня флага прошло на Театральной площади. В мероприятии приняли участие более 3000 человек, среди которых были и иностранные студенты Кубанского государственного аграрного университета. При содействии Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ, Краснодарского клуба интернациональной дружбы, а также Центра по работе с иностранными студентами представители нашего университета посетили торжественное мероприятие в национальных костюмах родных стран: Марокко, Египта, Ирака, Украины и Узбекистана.

Помощь в организации масштабного праздника оказали волонтеры Кубанского ГАУ. Студенты раздавали жителям и гостям города ленточки-триколоры.

Празднование, посвященное одному из главных символов нашей страны,  прошло красочно и масштабно: выступления лучших коллективов города, велопробег, который посвятили Дню флага, различные экспозиции и интерактивные блоки. Кульминацией праздника стал флешмоб: трехцветное полотнище 20 на 13 метров было развернуто на Театральной площади.

Кирилл Сень

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака