"Дни Архитектуры"
Ирина Труфляк
05 марта 2022

Студенты архитектурно-строительного факультета приняли участие в открытом смотре-конкурсе в рамках XX Международного фестиваля «Дни архитектуры», который проходил с 1-4 марта в ВВК «Экспоград Юг». Поддержать конкурсантов пришли их однокурсники и  заодно побывали на выставке, познакомились с новинками отделочных и строительных материалов, поучаствовали в различных мастер-классах от Knauf Gips KG, Том-Соер Фест.

География работ стала более обширной: Москва, Волгоград, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Воронеж. Всего в конкурсе приняли участие более 15 профильных учебных заведений со всей России, подано 377 заявок в 10 категориях. Члены экспертного жюри, в которое входили, только действующие архитекторы оценили работы наших ребят и отметили их высокими местами.

В категории «Курсовые работы студентов старших курсов» под руководством Труфляк Ирины диплом I степени получили:

• Сергиенко Максим за проект «Отель «La Chaleur»

• Солохина Мария за проект «Отель в Абхазии «PITSUNDA»

• Автайкина Анна, Прокопец Юлия, Сисюкина Евгения за проект «Общеобразовательная школа в г. Краснодар на 1000 учеников»

• Таволжанская Екатерина за проект «Конгресс отель «THE KUST»

• Автайкина Анна за проект Отель «SUDAK, CRIMEA».

В категории «Дипломные работы» под руководством Субботина Олега диплом I степени получила

• Тонконог Марина за проект «Реставрация памятника архитектуры в г. Краснодаре, по ул. Красная 101».

В категория «Живопись» под руководством Зубковой Людмилы и Турыгиной Евгении диплом I степени получили:

• Лаптева Полина за работу «Улицы любимого города»

• Бушуева Виолетта с работой «Деревушка в горах»

• Корсун Ксения «Русская архитектура».

По итогу данного конкурса студенты нашего Вуза взяли: 9 дипломов I степени, 2 диплома II степени, 4 диплома III степени и диплом подписанный президентом Союза Архитекторов России Н.И. Шумаковым. Поздравляем с победой!

Ирина Труфляк
Владимир Гусаков