Деловая игра на тему развития сельских территорий
А. В. Моисеев
13 ноября 2014

Совет молодых ученых университета и представители Краснодарского регионального отделения Российского союза сельской молодежи в рамках проекта «Мобильные бригады» проводят информирование населения о мерах господдержки малого предпринимательства на селе и развитии сельских территорий. А 12 ноября «мобильные бригады» провели встречу со студентами 3-го курса экономического факультета специальности «Производственный менеджмент».

Председатель совета молодых ученых А. В. Моисеев и его заместитель Д. П. Сысоев ознакомили ребят с программой встречи. Ребята разделились на 4 команды и представили свои предложения по развитию сельских территорий в Краснодарском крае, применив в игре знания, полученные на занятиях в университете. Кроме того, многие студенты проживают в сельской местности и о проблемах села знают не понаслышке. Участниками встречи были предложены такие формы развития села, как использование возобновляемых источников энергии, внесение разнообразия в досуг сельской молодежи, предоставление ей льготных ипотечных кредитов.

Формат деловой игры был предложен студентом 5-го курса учетно-финансового факультета Антоном Баранниковым. Данную игру планируется провести совместно с членами совета молодых ученых на всех факультетах университета.

А. В. Моисеев
Людмила Усанина

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!