Делегация студентов КубГАУ на межвузовской конференции «Проблемы современной безопасности: глобализация и регионализм»
21 апреля 2015

В Кубанском государственном университете на факультете истории, социологии и международных отношений в рамках межвузовского научно-дискуссионного клуба «Эксперт» состоялась конференция «Проблемы современной безопасности: глобализация и регионализм». Сейчас, в условиях военных конфликтов на Ближнем Востоке, на Юго-Востоке Украины проблемы безопасности относятся к наиболее значимым. Наши студенты приняли активное участие в конференции.

На пленарном заседании конференции был организован телемост с руководителем Отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН, доктором исторических наук, профессором Аллой Алексеевной Язьковой и кандидатом исторических наук, заведующим сектором этнополитических и межгосударственных конфликтов Отдела Черноморско-Средиземноморских исследований Института Европы РАН Павлом Ефимовичем Канделем. В ходе заседания студенты, магистранты, профессорско-преподавательский состав имели уникальную возможность задать интересующие их вопросы экспертам. Основной темой обсуждения стали изменения геополитической обстановки в Черноморском регионе в связи с событиями, происходящими в Украине.

Тон конференции задавали ведущие преподаватели кафедры новой, новейшей истории и международных отношений профессор А.Г. Иванов, профессор Ф.В. Ватульян, доцент А.А. Самохин.

Студенты нашего университета уже не в первый раз принимают участие в сессии межвузовского научно-дискуссионного клуба «Эксперт».

В этот раз на конференции с докладами и презентациями под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры истории и политологии Силантьевой В.А. выступили: студентка факультета налогов и налогообложения Ангелина Емцева «Курдский вопрос»: проблема и пути решения», студентка юридического факультета Виктория Крамарь «Международное право в контексте присоединения Крыма к России», студентки факультета плодоовощеводства и виноградарства Диана Женетль «Образ России в зарубежных СМИ», Валерия Алексеева «План А. Даллеса»: теория и практика», Анастасия Зайцева «Глобальная информационная безопасность: стратегии для России».

По завершении конференции участники получили грамоты и дипломы.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ