Делегация Кубанского ГАУ с рабочим визитом Республику Беларусь – город Минск – с рабочим визитом
20 июня 2022
08:15
Делегация Кубанского ГАУ в составе руководителя департамента по реализации проекта «Благополучие сельских территорий», д.э.н., профессора Зелинской Марии Владимировны и специалиста департамента Хачак Заремы Адамовны посетила Республику Беларусь – город Минск – с рабочим визитом.

1) Белорусский государственный аграрный технологический университет
Насыщенная программа началась с презентации Кубанского ГАУ и программы «Приоритет-2030» в Белорусском государственном аграрном техническом университете на встрече с руководством вуза и обсуждении направлений сотрудничества. При посещении института повышения квалификации и переподготовки кадров АПК, факультета предпринимательства и управления, лабораторий кафедр сельскохозяйственных машин, эксплуатации машинно-тракторного парка и других объектов, определены основные точки взаимного интереса. Результатом переговоров стала пролонгация Соглашения о сотрудничестве между двумя университетами.

2) Белорусский государственный университет
В рабочую программу делегации КубГАУ вошли переговоры с представителями Белорусского государственного университета. Наших коллег познакомили с Кубанским ГАУ и программой «Приоритет-2030» в разрезе четырех стратегических проектов: «Генетика и селекция в животноводстве и растениеводстве», «Здоровое питание», «Инновационные корма и кормовые добавки», «Благополучие сельских территорий». В результате встречи команды обменялись контактами и договорились о дальнейших переговорах по интересующим стороны вопросам.

3) Международная конференция
9-10 июня 2022 года в городе Минск прошла II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК». Зелинская Мария Владимировна выступила на пленарном заседании с докладом на тему: «Опыт формирования системы кадрового обеспечения сельских территорий Краснодарского края». Тема вызвала бурную дискуссию. Доклад отмечен именным сертификатом.

4) Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2022»
Делегация КубГАУ приняла участие в 32-й Международной специализированной выставке «БЕЛАГРО-2022» – экспозиции достижений белорусских аграриев, которую ежегодно организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Этот форум обобщает международный опыт в агропромышленном машиностроении, служит поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий. Он вызывает интерес у тех, кто работает в отрасли, а также ученых-аграриев, специалистов и руководителей.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо