Делегация из Казахстана
10 сентября 2014

НИИ биотехнологии и сертификации пищевой продукции КубГАУ посетили гости из Алма-Атинского технологического университета.

Сотрудничество двух вузов имеет довольно давнюю историю. В наш университет периодически приезжают поделиться знаниями и наработками казахстанские коллеги. В составе делегации – канд. техн. наук, и. о. доцента кафедры «Безопасность и качество пищевых продуктов» А.М. Адмаева, магистрант А. Шойынбаев и докторант З. Жиренчина. Для Зарины Жиренчиной эта поездка сюда – вторая. Целью визита является обмен опытом по производству пектиновой продукции и комплексной переработки растительного сырья. В КубГАУ Алина нашла своего второго научного руководителя – директора НИИ Л. В. Донченко.

На этот раз специалисты собрались обсудить не только научное сотрудничество, но и перевод «пектиновой» темы в плоскость бизнеса – возможность реализации экстрактов на казахстанском и российском рынках. Достаточно скоро и наши ученые посетят столицу дружественной республики – 16 октября в Алма-Атинском политехническом университете состоится международная конференция «Инновационное развитие пищевой, легкой промышленности и индустрии гостеприимства».

Людмила Усанина

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака