Cтуденты КубГАУ – призеры чемпионата «Абилимпикс»!
Марина Столярова
26 ноября 2019

С 20 по 22 ноября 2019 года в Москве, в павильоне ВДНХ проходил финал V Национального чемпионата «Абилимпикс». Россия принимает активное участие в движении с 2015 года. В нашей стране проводятся регулярные региональные и национальные чемпионаты. Конкурс помогает активным участникам совершенствовать навыки и умения, находить себя и в жизни, и в работе.

Мероприятие собрало более 1800 участников чемпионата, жителей из всех 85 регионов Российской Федерации, 7 сотен экспертов. Конкурсанты боролись в 96 компетенциях, 31 из них являлась презентационной: IT-технологии, питание, промышленные профессии, сфера услуг/сервис, творческие профессии, медицинские профессии, экономика и финансы, декоративно-прикладное искусство, презентационные компетенции.

Коворкинги, зоны соревнований и отдыха, концертный зал, лекции с мастер-классами от 120 спикеров, 10 тысяч гостей, более 400 волонтёров. Чемпионат освещали 278 журналистов из федеральных и региональных СМИ. Студенты КубГАУ приняли участие в конкурсе, продемонстрировав навыки и умения, заняв призовые места в следующих презентационных компетенциях, выступили в категории «студенты»:

I место в компетенции  «Пчеловодство» – Маргарита Яковец, факультет ветеринарной медицины.

III место в компетенции «Семеноводство» – Максим Ткаченко, факультет агрономии и экологии.

Сопровождала и морально поддерживала наших студентов на чемпионате ассистент кафедры генетики, селекции и семеноводства Вероника Динкова.

Марина Столярова

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака