Чин закладки камня храма святой мученицы Татианы при Кубанском ГАУ
11 октября 2024

Сегодня состоялось историческое событие в жизни прихода – чин закладки камня в основание строящегося храма в честь святой мученицы Татианы.

Чин закладки камня и освящения места строительства совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

На богослужении присутствовали представители городской администрации, мэрии, муниципальных образований, руководство Кубанского ГАУ, студенты и горожане.

Сам процесс закладки отличается особой глубиной и значимостью. Каждое действие сопровождается определенным песнопением, стихирой или псалмом, которые раскрывают духовный смысл происходящего. Этот обряд можно воспринимать как символ рождения храма, святого места, где люди не просто приходят в радости или печали, но учат свои сердца очищению и духовному возрождению.

Новый храм будет рассчитан на 500 человек и станет частью университетского кампуса, открывая возможности для духовного развития и культурного обмена среди студентов и жителей города.

Расширение сотрудничества в области образования
Расширение сотрудничества в области образования
Медали КубГАУ на «Золотой осени – 2024»
Медали КубГАУ на «Золотой осени – 2024»