Чернобыль – боль Земли
Лилия Сорокина
26 апреля 2017
19:07

26 апреля – это день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день студенты факультета ветеринарной медицины встретились с профессором кафедры анатомии, ветеринарного акушерства и хирургии Игорем Родиным – ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. Мероприятие было приурочено к 31-годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Последствия самой крупной за всю историю техногенной катастрофы специалисты всего мира устраняют до сих пор.

Игорь Алексеевич уже не первый раз принимает участие в подобных мероприятиях: его часто приглашают  провести лекции и поделиться своим опытом с молодыми людьми. Сегодня он рассказал, что же все-таки произошло 26 апреля 1986 года, а после – показал небольшой документальный фильм о ликвидаторах аварии.

В конце лекции студенты задали волнующие их вопросы, на которые Игорь Алексеевич с удовольствием ответил.

Лилия Сорокина
Анастасия Мальцева
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 июля
О конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 24 июля 2025 г.
16 июля
500 000 рублей молодым исследователям на реализацию проектов
15 июля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 июля 2025 г.
15 июля
Запись онлайн-лекции на тему «Отступление от равенства долей при разделе общего имущества супругов: о внедрении новелл правового регулирования»