Через тернии к производственной практике за границей
07 марта 2014

В рамках совместного договора КубГАУ и Союза LOGO e.V. организована сельскохозяйственная практика для студентов в экологических хозяйствах Германии. Для отбора лучших существует специальный конкурс, победу в котором в нынешнем году одержали два наших студента — Николай Минаев (факультет агрохимии и почвоведения) и Виктор Градинар (факультет механизации). Ребята успешно прошли все испытания, и теперь им предстоит пройти производственную практику в фермерских хозяйствах Германии (с 25 апреля по 26 октября).

Практика позволит студентам приобрести исключительный опыт работы на немецких сельскохозяйственных предприятиях, познакомиться с передовыми технологиями экологического земледелия, с головой окунуться в фермерскую жизнь и значительно улучшить свои языковые навыки.

Союз LOGO e.V. был основан в январе 1995 года с целью поддержки экологического земледелия в Европе. Он осуществляет в Германии, Восточной Европе и Средней Азии сбор данных и обмен информацией в сфере сельского хозяйства и окружающей среды, проводит мероприятия по обмену специалистами. Сегодня LOGO e.V. предлагает студентам сельскохозяйственных вузов пройти практику в экологическом земледелии.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»