Чемпионат рабочих специальностей
Лилия Сорокина
18 мая 2017

17  мая в Краснодаре проходил финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia. Четыре павильона выставочного комплекса на 65 тысяч квадратных метров были до краев заполнены высокотехнологичным оборудованием, новейшими материалами: студенты и школьники соревнуются в 113 профессиях – от винодела до веб-дизайнера.

Студенты Кубанского госагроуниверситета посетили чемпионат, ознакомились с передовыми технологиями в различных профессиональных сферах. Также творческие коллективы вуза презентовали насыщенную концертную программу, в ходе которой рассказали об основных этапах истории аграрного университета и его достижениях.

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, и являются важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства, всесторонне отражающим все направления промышленности. Конкурсанты представляют лучших своих сверстников и отбираются на профессиональных чемпионатах в странах-членах WorldSkills. Они демонстрируют как свои технические способности, так и индивидуальные и коллективные качества, реализуя поставленные перед ними задачи, которые они выполняют на своем рабочем месте.

Лилия Сорокина
Владислав Старков

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!