Чемпионат рабочих специальностей
Лилия Сорокина
18 мая 2017
11:20

17  мая в Краснодаре проходил финал V Национального чемпионата WorldSkills Russia. Четыре павильона выставочного комплекса на 65 тысяч квадратных метров были до краев заполнены высокотехнологичным оборудованием, новейшими материалами: студенты и школьники соревнуются в 113 профессиях – от винодела до веб-дизайнера.

Студенты Кубанского госагроуниверситета посетили чемпионат, ознакомились с передовыми технологиями в различных профессиональных сферах. Также творческие коллективы вуза презентовали насыщенную концертную программу, в ходе которой рассказали об основных этапах истории аграрного университета и его достижениях.

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, и являются важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства, всесторонне отражающим все направления промышленности. Конкурсанты представляют лучших своих сверстников и отбираются на профессиональных чемпионатах в странах-членах WorldSkills. Они демонстрируют как свои технические способности, так и индивидуальные и коллективные качества, реализуя поставленные перед ними задачи, которые они выполняют на своем рабочем месте.

Лилия Сорокина
Владислав Старков
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Лучшие выпускники КубГАУ на «АгроВыпускном – 2026»
27 июля
Лучшие выпускники КубГАУ на «АгроВыпускном – 2026»
Студенты КубГАУ – победители конкурса «Агро – моя атмосфера»
27 июля
Студенты КубГАУ – победители конкурса «Агро – моя атмосфера»
Каждому выпускнику – паспорт компетенций!
24 июля
Каждому выпускнику – паспорт компетенций!
УчФин КУБГАУ – в Совете Федерации
24 июля
УчФин КУБГАУ – в Совете Федерации