Чемпион Европы
29 марта 2011

С 1 по 7 марта в Италии в городе Брешин прошел чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, в соревнованиях приняли 532 спортсмена из 45 стран мира. Одним из участников стал студент III курса факультета прикладной информатики, мастер спорта Никита Матишев.

Воспитанник краевой детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2, неоднократно завоевывавший призовые места в российских соревнованиях, а также на мировом уровне (Мюнхен, Люксембург), Никита стал победителем первенства Европы в командном зачете по стрельбе из пневматического пистолета. Он защищал честь Краснодарского края в составе молодежной сборной команды России.

В своем интервью Никита Матишев сказал: «Меня с детства привлекает спорт, я тренируюсь около восьми лет. Мои тренировки проходят по 3–4 часа под руководством Г. В. Макеева. Во время подготовки к серьезным соревнованиям мне приходится пропускать часть занятий, но я все равно стараюсь не отставать от своих сокурсников и всегда сдаю на «отлично» и «хорошо» все экзамены».

Кубанский госагроуниверситет выходит на мировую арену не только в научной деятельности, но и в спортивной – наши студенты показывают отличные результаты. Руководство вуза прилагает огромные усилия для создания благоприятных условий для наших студентов, для их достижений как в науке, так и в спорте.

Поздравляем Никиту Матишева, новых славных спортивных побед на благо родного вуза и Кубани!

Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Изучаем опыт и учимся у МГИМО
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
Приоритетные вызовы для молодых ученых в АПК
В плену тропических широт
В плену тропических широт
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!
Аспиранты КубГАУ - обладатели новой стипендии Президента РФ!