Cельскохозяйственное производство переоснастят
Евгений Труфляк
15 ноября 2018

Повышение квалификации проводилось для главных инженеров, механиков и специалистов хозяйств из Новокубанского, Северского, Славянского, Выселковского, Абинского, Курганинского, Усть-Лабинского, Тихорецкого, Гулькевичского и Каневского районов.

Темами повышения квалификации стали «Техническое переоснащение сельскохозяйственного производства, повышение эффективности использования технического потенциала АПК» и «Оптимизация машинно-тракторного парка сельскохозяйственных организаций на основе ресурсосберегающих технологий».

Обучение направлено на совершенствование компетенции, необходимой для профессиональной деятельности.

Череда выступлений началась с доклада руководителя центра Евгения Труфляка на тему «Цифровое сельское хозяйство». Директор ООО «Агро-Софт» Алексей Тенеков выступил с сообщением «Практическое использование элементов точного земледелия». Заместитель руководителя центра Николай Курченко рассказал специалистам о полученном опыте практического применения беспилотных летательных аппаратов в АПК на примере нашего края. Руководитель проектов «Фарватер» Михаил Матвеенко поведал о возможностях использования системы мониторинга транспортных средств на предприятиях отрасли. Тему точечного земледелия и необходимого для его реализации технического переоснащения затронул коммерческий директор по Южному федеральному округу ООО «Агри 2.0 Точное Земледелие» Андрей Емельяненко. Профессор Геннадий Маслов раскрыл роль и место машинно-тракторного парка в системе производства сельскохозяйственной продукции.

По окончании выступлений заведующим кафедрой механизации животноводства и БЖД Владимиром Фроловым проведена экскурсия по лабораториям кафедры, оснащенным современным оборудованием.

Слушатели получили теоретические и практические навыки использования дифференцированных технологий в сельском хозяйстве, работы с системами спутникового мониторинга транспортных средств, эксплуатации беспилотного летательного аппарата, а также работы с космоснимками.

Евгений Труфляк

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака