Будущих абитуриентов встретили в КубГАУ
21 октября 2010

21 октября 2010 года в Кубанском ГАУ прошел первый в этом учебном году День открытых дверей, в котором приняли участие приглашенные старшеклассники и их родители из Ейского, Щербиновского, Каневского, Ленинградского и Кущевского районов Краснодарского края, а также гости из других районов и будущие выпускники школ города. Главной целью этого мероприятия стало подробное ознакомление всех желающих с факультетами университета и условиями приема документов.

В холле главного корпуса для школьников была организована выставка, в ходе проведения которой студенты представляли гостям свои факультеты, рассказывали о выбранных ими специальностях и делились впечатлениями об учебе в Кубанском ГАУ. Деканами и заместителями деканов было организованы экскурсии для старшеклассников по территории и учебным корпусам вуза. Ребята познакомились с жизнью студентов, в частности с бытом студенческого городка, посетили спорткомплекс университета, а также поликлинику, побывали в лекционных залах, инновационных лабораториях, оборудованных по последнему слову техники. Так, факультет перерабатывающих технологий организовал показ обучающего фильма по выработке мясной продукции. Старшеклассники собственными глазами смогли увидеть, как интересно и в то же время сложно протекает обучение в агроуниверситете.

Открывая торжественную часть мероприятия, проректор Кубанского ГАУ, профессор С. М. Резниченко, отметил: «Выбор профессии для каждого человека является важнейшим моментом в жизни, я бы сказал даже судьбоносным. И от того, насколько правильно он будет сделан, зависит ваш жизненный успех».

Затем перед школьниками свою концертную программу, подготовленную под руководством декана ФОП В. А. Пастарнак, показали творческие коллективы университета, а команды КВН «Сборная добра» и «Калифорния» порадовали школьников и их родителей своим искрометным юмором.

«Очень впечатлили аудитории с современным оборудованием, большая и ухоженная территория, потрясающий концерт и очень порадовали КВНщики. Теперь я знаю точно, куда буду поступать», – сказала  старшеклассница Надя Устименко из Щербинского района.

Кубанский ГАУ второй год проводит день открытых дверей совместно с главами муниципальных образований края. Такая форма сложившегося социального партнерства университета и органов исполнительной и представительной власти местного самоуправления муниципальных образований края дает наиболее эффективный результат при проведении профориентационной работы и возможность всем желающим старшеклассникам на один день окунуться в студенческую жизнь университета.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!