Будущие защитники растений, агрохимики и почвоведы побывали в КубГАУ
Полина Слепченко
27 января 2014

25 января факультеты защиты растений, агрохимии и почвоведения посетили ученики 10-х классов лицея № 48 г. Краснодара во главе с классным руководителем Е.Г. Полевой. Ребята узнали много интересного об особенностях своей будущей профессии, о востребованности выпускников-бакалавров по защите растений, агрохимии и почвоведению в современных рыночных условиях, о потенциальных работодателях.

Преподаватели факультетов, доценты К.А. Доценко и А.И. Белый показали ребятам кафедру физиологии и биохимии растений, энтомологический музей. Профессор С.П. Доценко показал будущим студентам лаборатории кафедры органической, физической и коллоидной химии, а профессор В.И. Терпелец провел интересную экскурсию по почвенному и геологическому музеям. Также будущие абитуриенты стали участниками мастер-класса по эколого-агрохимической оценке фруктов и овощей, который провел ассистент кафедры агрохимии С.В. Есипенко.

Встреча закончилась фотографированием на память перед корпусом факультета защиты растений.

Полина Слепченко

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ