Будущие юристы выбирают рабочие места
В.П. Алехин
18 февраля 2015

В рамках профориентационной работы 17 февраля в Кубанском государственном аграрном университете состоялась встреча работников ГУ МВД России по Краснодарскому краю со студентами 4-х и 5-х курсов юридического факультета.

В ходе встречи со студентами помощник начальника отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Динскому району, полковник внутренней службы Вячеслав Яшин рассказал о службе в органах внутренних дел, ограничениях и запретах, связанных с ее прохождением.

Особо остановились на порядке трудоустройства и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность оперуполномоченного, участкового, дознавателя и в целом сотрудника полиции. Вячеслав Николаевич затронул вопросы, связанные с заработной платой, социальным пакетом сотрудников, рассказал о преимуществах службы в полиции.

Начальник отдела по работе с личным составом Главного Следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник юстиции Александр Конов объяснил всю важность и значимость работы следователей органов внутренних дел. Сказал, что около 80% всех дел расследуются именно следователями. Гость рассказал студентам о требованиях, предъявляемых к будущим дознавателям.

Психолог отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Динскому району, майор внутренней службы Елена Назаренко рассказала об особенностях проведения психологического и профессионального тестирования, о личных качествах, которыми должен обладать кандидат на эту должность.

Оживленный интерес был проявлен к обсуждению возможности прохождения стажировки в территориальных органах внутренних дел.

Работники МВД России пожелали студентам успешной учебы, сдачи государственных экзаменов и защиты дипломной работы.

По окончании мероприятия состоялась индивидуальная беседа с будущими юристами, решившими связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел. Ребят интересовали вопросы постановки в кадровый резерв и перечень необходимых для трудоустройства документов.

Студенты выразили благодарность руководству и работникам ГУ МВД России по Краснодарскому краю за проведенную встречу и плодотворное сотрудничество с юридическим факультетом КубГАУ.

В.П. Алехин
Н. Орехова

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»