Встречаем будущих учеников агроклассов КубГАУ
Мария Волненко
27 марта 2017

Кубанский государственный аграрный университет совместно с Министерством образования Краснодарского края провел День открытых дверей, посвященный формированию специализированных классов агротехнологической направленности. Наш вуз распахнул свои двери для 350 учеников 8-9 классов из 26 районов Краснодарского края. Подъезжающие автобусы с улыбками встречали волонтеры КубГАУ, для ребят были организованы пешеходные экскурсии по территории нашего университета. Многие школьники впервые приехали в гости в наш вуз и были приятно удивлены развитой инфраструктурой и красивой благоустроенной территорией.

По окончании экскурсий все участники мероприятия проследовали в актовый зал, где приветствовал ребят от имени университета проректор по учебной работе Алексей Петух. В своем выступлении он познакомил ребят с историей вуза, а также с его особенностями и преимуществами. Творческие коллективы факультета общественных профессий КубГАУ подготовили яркую концертную программу для наших гостей.

Самое интересное ждало ребят после концерта – волонтеры сопроводили школьников на профильные мастер-классы, которые подготовили специально для них факультеты агрономии, защиты растений, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ветеринарии, механизации, электрификации, зоотехнологии, садоводства, природообустройства и водопользования.

Полные новых впечатлений, счастливые и довольные, ребята отправлялись по домам. Уверены, в следующем учебном году мы вновь увидим их в стенах нашего университета, только уже в качестве учеников классов агротехнологической направленности.

Мария Волненко

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!