Будущие механики
Надежда Морозова
16 августа 2017

14 августа воспитанники Центра детского отдыха «Тополек» Усть-Лабиского района посетили факультет механизации Кубанского госагроуниверситета.

Заведующий кафедрой тракторов, автомобилей и технической механики Владимир Курасов и заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Евгений Труфляк познакомили ребят с историей факультета, провели экскурсию по самым интересным аудиториям, рассказали о современных комбайнах, зерноуборочной технике и роботизированных системах.

В одной из аудиторий факультета установлена система точного земледелия, где ребята смогли протестировать систему параллельного вождения.

О системах поения птиц, вентиляционном оборудовании, машинном доении коров рассказали в аудиториях кафедры механизации животноводства и безопасности жизнедеятельности. Оборудование для доения коров вызвало интерес у участников «Робошколы». А в «Лаборатории безопасности жизнедеятельности» ребятам рассказали о необходимости соблюдать требования охраны труда и показали средства индивидуальной защиты.

В аудиториях кафедры процессов и машин в агробизнесе ребята узнали об опрыскивателях, которые необходимы для защиты урожая.

Рассмотреть каждую деталь трактора, узнать, как проводится диагностика ходовой части колесных и гусеничных тракторов, проверка технического состояния двигателей, будущие абитуриенты смогли в лаборатории кафедры тракторов, автомобилей и технической механики. В ходе экскурсии у ребят возникали вопросы, на которые они получали полные ответы.

Надежда Морозова

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака