Будущие механики
Надежда Морозова
16 августа 2017

14 августа воспитанники Центра детского отдыха «Тополек» Усть-Лабиского района посетили факультет механизации Кубанского госагроуниверситета.

Заведующий кафедрой тракторов, автомобилей и технической механики Владимир Курасов и заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка Евгений Труфляк познакомили ребят с историей факультета, провели экскурсию по самым интересным аудиториям, рассказали о современных комбайнах, зерноуборочной технике и роботизированных системах.

В одной из аудиторий факультета установлена система точного земледелия, где ребята смогли протестировать систему параллельного вождения.

О системах поения птиц, вентиляционном оборудовании, машинном доении коров рассказали в аудиториях кафедры механизации животноводства и безопасности жизнедеятельности. Оборудование для доения коров вызвало интерес у участников «Робошколы». А в «Лаборатории безопасности жизнедеятельности» ребятам рассказали о необходимости соблюдать требования охраны труда и показали средства индивидуальной защиты.

В аудиториях кафедры процессов и машин в агробизнесе ребята узнали об опрыскивателях, которые необходимы для защиты урожая.

Рассмотреть каждую деталь трактора, узнать, как проводится диагностика ходовой части колесных и гусеничных тракторов, проверка технического состояния двигателей, будущие абитуриенты смогли в лаборатории кафедры тракторов, автомобилей и технической механики. В ходе экскурсии у ребят возникали вопросы, на которые они получали полные ответы.

Надежда Морозова

24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля