Будущие финансисты в гостях у Центробанка
Людмила Питерская
01 ноября 2017
13:32

Для Центрального банка Российской Федерации стало традицией в середине октября открывать свои двери, проводить экскурсии и лекции для студентов и старшеклассников России. В этом году 14 октября в Южном главном управлении Центрального банка Российской Федерации прошел день открытых дверей. Проводился он в историческом здании Госбанка на ул. Орджоникидзе, и, как всегда, активное участие в этом мероприятии приняли студенты факультета финансов и кредита, а также преподаватели кафедры денежного обращения и кредита.

Более 40 студентов курируемого кафедрой 3 курса подготовили насыщенную программу. Ребята вместе со старшим куратором доцентом Ольгой Бондарчук прослушали лекцию «Банк России – мегарегулятор» и посмотрели видеоролик об истории и современной деятельности Банка России, посетили открытый лекторий, сразились в викторине о правилах безопасного использования банковских карт и признаках финансовых пирамид, познакомились с изображениями новых банкнот 200 и 2000 рублей, изучили признаки их подлинности.

Очень привлекательными для студентов показались новые банкноты, причем не только их номинальной стоимостью, но и их оформлением. Они продолжат существующую городскую серию. На 200-рублевой купюре размещены символы Севастополя: изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический. На банкноте номиналом в 2000 рублей изображен мост на остров Русский во Владивостоке и космодром «Восточный» в Амурской области.

По окончании банк одарил юных слушателей сувенирами и тематическими буклетами. Этот день прошел увлекательно для будущих финансистов.

Людмила Питерская
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета