Будущие экономисты учатся противодействовать коррупции
29 декабря 2014

23 декабря состоялась студенческая конференция «Актуальные проблемы антикоррупционной политики: история и современность», в которой приняли участие два факультета – экономический и инженерно-строительный. Конференция была организована преподавателями кафедры истории и политологии – доцентами А.Р. Салчинкиной и И.Н. Новоставским.

На мероприятии присутствовали начальник учебного управления КубГАУ профессор С.В. Хоружая, декан и заместитель декана инженерно-строительного факультета профессор В.Д. Таратута и старший преподаватель А.В. Бычков.

Круг вопросов, выносимых на обсуждение участниками конференции, был широким и разнообразным – исторический анализ коррупции в дореволюционной и Советской России, ретроспективный обзор антикоррупционной политики в Российском государстве, подведение итогов социологического опроса, посвященного отношению студентов нашего вуза к незаконным сделкам и их видению борьбы с коррупцией. Особый интерес вызвало выступление группы студентов экономического факультета, которые разработали собственный антикоррупционный проект. Было задано много интересных вопросов, на которые ребята смогли дать исчерпывающие ответы.

Кафедра истории и политологии благодарит студентов, которые выступили на конференции с докладами: Зураба Патова (ЭБ1432), Артема Афанасенко (ЭБ1432), Антона Вязенко (ЭБ1432), Анастасию Слепцову (ЭБ1433), Никиту Лойко (ЭБ 1433), Николая Черепаху (ЭБ 1433), Анастасию Веритюк (ЭБ 1433), Владимира Дюкарева (ЭБ 1434), Ивана Полонникова (ЭБ 1434), Максима Маринец (ЭБ 1431), Яну Минайлову (ЭБ 1434), Татьяну Леханову (ЭБ 1434), Елену Мурашко (УЗ 1431), Юрия Дисикова (УЗ 1431), Юлию Иванову (УЗ 1431), Дарью Левченко (УЗ 1431).

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года
17 мая
Научно-практический семинар «Использование современных достижений развития метода капиллярного электрофореза»