Бронзовый успех КубГАУ на Всероссийском конкурсе СНО
28 октября 2024
С 23 по 25 октября 2024 года студенты Кубанского государственного аграрного университета, представляющие студенческое научное общество (СНО), приняли участие в финальном этапе II Всероссийского конкурса студенческих научных обществ аграрных вузов России. Мероприятие проходило на базе Пензенского ГАУ и собрало сильнейшие научные команды со всей страны.
Среди множества участников СНО Кубанского ГАУ прошел два этапа, победил и занял третье место. Университет представляли магистрант факультета пищевых производств и биотехнологий Никита Горшалев и студентка факультета зоотехнии Эвелина Сердцева, а делегацию возглавляла главный специалист отдела научной деятельности Олеся Стрельбицкая.

В рамках конкурса Никита Горшалев выступил с докладом о достижениях и направлениях развития нашего студенческого научного общества. Был представлен и видеоматериал, демонстрирующий результаты исследований и разработки участников СНО КубГАУ, их патенты и награды. В своём выступлении Никита также отметил, что студенты нашего университета активно участвуют в научно-исследовательской и патентно-лицензионной деятельности, публикуют статьи в рецензируемых изданиях и участвуют в конгрессах и выставках.

После церемонии награждения участников пригласили на экскурсию по Пензе и кампусу Пензенского ГАУ. В рамках программы научно-промышленного туризма наши студенты посетили молочный комбинат «МОЛКОМ», где смогли познакомиться с полным производственным циклом и продегустировать продукцию.

Поздравляем участников с заслуженной наградой и желаем дальнейших научных побед и достижений!

Тюльпаны в Ботаническом саду КубГАУ
Тюльпаны в Ботаническом саду КубГАУ