Бойцы студенческих отрядов - участники «Снежного десанта»!
05 февраля 2022
«Снежный десант» - всероссийская патриотическая акция с более чем полувековой историей. Зародилась она в Алтае: студенты на лыжах добирались до труднодоступных поселений для помощи старшему поколению.

История этой добровольческой акции не закончилась: бойцы российских студенческих отрядов до сих пор принимают участие в «Снежном десанте», в том числе и студенты Кубанского ГАУ.

Студенты разных факультетов на неделю отправились в несколько муниципальных образований нашего края для помощи населению, благоустройства памятных мест и проведению уроков в школах и колледжах. Ребята побывали в Геленджике, Армавире и станице Тбилисской.

В настоящее время участники «Снежного десанта» помимо традиционной помощи проводят тематические лекции в учебных заведениях.

Бойцы помогали по дому пожилым, рубили дрова, чистили снег, очищали побережье от мусора, помогали с уборкой мемориалов, проводили «уроки доброты» для детей, благоустраивали территорию парков и сделали большое множество других дел за эти дни.

Участники «Снежного десанта» желают всем сохранять тепло доброты в своём сердце, и напоминают, что на сострадание и милосердие способен каждый из нас.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям