Бойцы СТО «Зодчий» на строительстве объектов в Адлере
М.Н. Максименко
19 июня 2014

1 июня Кубанский ГАУ торжественно проводил сводный строительный отряд «Зодчий» на строительство объектов в Адлере (Горно-туристический центр ОАО «Газпром», заказчик — ОАО «Газпром», исполнительный подрядчик — ООО «Росинжиниринг»).

Отбор кандидатов в сводный отряд университета был жестким, ведь участие в олимпийской стройке — это серьезный шаг к профессиональному опыту. В отряде — студенты разных факультетов: инженерно-строительного, энергетики и электрификации, водохозяйственного строительства и мелиорации, а также учетно-финансового и перерабатывающих технологий.

Работодатель предварительно провел обучение бойцов, обеспечил их жильем и хорошим питанием. Ребята трудятся разнорабочими, а десять студентов инженерных специальностей — техниками производственно-технического отдела.

Во внерабочее время ребята занимаются спортом на оборудованных спортивных площадках олимпийского Сочи, поддерживая здоровый образ жизни. В их распоряжении футбольное мини-поле, баскетбольная площадка, оборудование для занятий тяжелой атлетикой.

Бойцы СТО «Зодчий» благодарят деканов факультетов, которые создали им все условия для досрочной сдачи сессии. Ребята выражают отдельную благодарность проректору по воспитательной работе, куратору стройотрядовского движения И.П. Колесниковой за помощь в организации поездки.

М.Н. Максименко

XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»
30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок выборов (конкурса) в 2024/2025 учебном году