Бизнес инновационных технологий: Кубань-2012
24 мая 2012

12 мая 2012 года в Краснодаре состоялся финал регионального этапа конкурса «Бизнес инновационных технологий – 2012».

Призером конкурса стал проект «Лазерные технологии промышленного возделывания сельскохозяйственных культур», занявший 2-е место и отмеченный сертификатом на 30 тыс. руб. и ценными призами. Проект направлен на внедрение экологизированной лазерной обработки семян и сельскохозяйственных растений для приобретения ими устойчивости к ряду заболеваний и повышению урожайности. Авторы проекта — сотрудники Кубанского государственного аграрного университета и ВНИИ биологической защиты растений. По мнению старшего преподавателя кафедры менеджмента В. А. Мирончука, разрабатываемая технология позволяет снизить сумму затрат на проведение мероприятий по защите растений от болезней вдвое и повысить урожайность на 10–20% в зависимости от культуры.

Конкурс БИТ нацелен на создание новых технологических компаний, повышение их инвестиционной привлекательности, выход на российский и международный венчурные рынки и развитие культуры предпринимательства в российском секторе high tech. В основу БИТ положены принципы самого успешного в мире предпринимательского конкурса MIT  $100K, который ежегодно проводится Массачусетским технологическим университетом.

Федеральный конкурс «Бизнес инновационных технологий» проводится в России уже в девятый раз, а его региональный этап на Кубани (БИТ-Кубань) проходил в этом году впервые. Призовой фонд федерального финала БИТ-2012 составил 3 млн руб. Помимо денег конкурсанты стали обладателями немонетарных поощрений и призов. В рамках конкурса проводится образовательная программа, которая позволит участникам посетить ведущие инновационные центры США, Финляндии и Франции.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака