Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
18 июля 2024
17 июля 2024 года определись победители конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Подведение итогов проходило на заседании дирекции Фонда содействия инновациям РФ. В текущем году правительство увеличило финансирование конкурса до 2 млрд рублей – грантовую поддержку в размере 1 млн рублей получат 2 тысячи участников конкурса. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Победителями конкурса стали обучающиеся Кубанского ГАУ «целевой» магистратуры по направленности «Управление комплексным развитием сельских территорий». Магистрант Софья Бреусова представила на конкурс свой проект по разработке онлайн платформы для мониторинга и обнаружения несанкционированных свалок посредством БПЛА и нейронных сетей. Студент Даниил Рожков представил свою идею комплексного онлайн сервиса restalink для автоматизации бизнеса в сфере общественного питания. Как отметила руководитель инновационной «целевой» образовательной программы Елена Клочко, победе наших ребят предшествовала их серьезная работа в акселерационных программах.

- Софья и Даниил осенью 2023 года приняли участие в акселерационной программе Сочинского государственного университета «Пальма первенства». Приятно, что ребята решили продолжить работу над проектами, приняв участие в конкурсе «Студенческий стартап», который проводит Фонд содействия инновациям. Желаю победителям воплотить свои мечты в жизнь уже в качестве руководителей студенческих стартапов, получивших поддержку со стороны государства, – рассказала Елена Клочко.

Отметим, что наибольшее число поддержанных бизнес-проектов ориентировано на цифровые технологии, креативные индустрии и создание новых приборов.  Многие связаны с искусственным интеллектом и цифровыми технологиями, агробиотехнологиями, персонализированной медициной, станкостроением, микроэлектроникой и БПЛА.

В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ