Бизнес-аналитики КубГАУ приняли участие в Первой digital-конференции.
06 мая 2022

Будущие бизнес-аналитики встретились с представителями крупных индустриальных компаний

Обучающиеся направленности «Бизнес-аналитика» учетно-финансового факультета приняли участие в Первой digital-конференции «Визуализация данных», которая проходила с 26 по 28 апреля 2022 года. Ее организатором выступило Sibur Digital Community – сообщество для обмена опытом и идеями по цифровизации в промышленности в крупнейшей интегрированной нефтегазохимической компании СИБУР и других крупных индустриальных компаниях.

В первый день на конференции рассматривалась тема «Графика и визуализация». Были представлены доклады:

• «Манипуляции в инфографике: темная сторона визуализации данных» – Павел Лебедев – бизнес-тренер по инфографике и визуализации данных, экс-руководитель отдела веб-дизайна Лаборатории Касперского;

• «Презентации в условиях изменений. Чего следует избегать в оформлении слайдов и к чему стремиться» – Антон Дубинчин – ТОП-100 креативщиков России по версии АКАР, основатель агентства креативного дизайна презентаций Proslides.

Во второй и третий дни конференции была рассмотрена тема «Данные и визуализация». Были представлены доклады:

• «BI платформы. Тренды, Гартнер и импортозамещение» – Ксения Плесовских – Руководитель направления ML/DA в компании Lad;

• «Кейсы дашбордов в промышленности. Как построить пульт управления заводом» – Алексей Колоколов – Директор Института Бизнес-Аналитики;

• «Дашбордизация как цифровой консалтинг» – Максим Коровин – Владелец продукта СИБУР Диджитал;

• «Визуализация данных: красота vs удобство. Кейсы» – Максим Горбачевский – Основатель портала Infographer.ru, CEO агентства бизнес-визуализаций Infographer.

В ходе конференции участники поделились своими наработками, обменялись практическим опытом, обсудили актуальные вопросы и проблемы анализа и визуализации данных. Студенты узнали много новой и полезной информации, познакомились с передовым опытом крупных промышленных компаний. Особенно важно, что тема данной конференции близка обучающимся направленности «Бизнес-аналитика», так как в рамках учебного плана в текущем семестре они изучают основы анализа и визуализации данных, что позволило им говорить с бизнесом на одном языке.

Благодарим организаторов и спикеров конференции за возможность принять участие в данном мероприятии!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака