Бизнес-аналитики КубГАУ приняли участие в Первой digital-конференции.
06 мая 2022

Будущие бизнес-аналитики встретились с представителями крупных индустриальных компаний

Обучающиеся направленности «Бизнес-аналитика» учетно-финансового факультета приняли участие в Первой digital-конференции «Визуализация данных», которая проходила с 26 по 28 апреля 2022 года. Ее организатором выступило Sibur Digital Community – сообщество для обмена опытом и идеями по цифровизации в промышленности в крупнейшей интегрированной нефтегазохимической компании СИБУР и других крупных индустриальных компаниях.

В первый день на конференции рассматривалась тема «Графика и визуализация». Были представлены доклады:

• «Манипуляции в инфографике: темная сторона визуализации данных» – Павел Лебедев – бизнес-тренер по инфографике и визуализации данных, экс-руководитель отдела веб-дизайна Лаборатории Касперского;

• «Презентации в условиях изменений. Чего следует избегать в оформлении слайдов и к чему стремиться» – Антон Дубинчин – ТОП-100 креативщиков России по версии АКАР, основатель агентства креативного дизайна презентаций Proslides.

Во второй и третий дни конференции была рассмотрена тема «Данные и визуализация». Были представлены доклады:

• «BI платформы. Тренды, Гартнер и импортозамещение» – Ксения Плесовских – Руководитель направления ML/DA в компании Lad;

• «Кейсы дашбордов в промышленности. Как построить пульт управления заводом» – Алексей Колоколов – Директор Института Бизнес-Аналитики;

• «Дашбордизация как цифровой консалтинг» – Максим Коровин – Владелец продукта СИБУР Диджитал;

• «Визуализация данных: красота vs удобство. Кейсы» – Максим Горбачевский – Основатель портала Infographer.ru, CEO агентства бизнес-визуализаций Infographer.

В ходе конференции участники поделились своими наработками, обменялись практическим опытом, обсудили актуальные вопросы и проблемы анализа и визуализации данных. Студенты узнали много новой и полезной информации, познакомились с передовым опытом крупных промышленных компаний. Особенно важно, что тема данной конференции близка обучающимся направленности «Бизнес-аналитика», так как в рамках учебного плана в текущем семестре они изучают основы анализа и визуализации данных, что позволило им говорить с бизнесом на одном языке.

Благодарим организаторов и спикеров конференции за возможность принять участие в данном мероприятии!

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений