"Бизнес-аналитика в логистике Магнит"
13 декабря 2023

В Кубанском ГАУ состоялась встреча обучающихся направленности «Бизнес-аналитика» и руководителей подразделений ПАО Магнит.

Встречу открыл заместитель декана учетно-финансового факультета Поляков Василий Евгеньевич. Он рассказал о роли логистики в управлении организацией, месте бизнес-аналитики в логистике и отметил, что общение с представителями реального бизнеса помогает обучающимся более полно понять предметную область и узнать из первых рук передовой практический опыт.

Начальник отдела по работе с молодежью Куропатова Диана Ивановна рассказала о таких проектах ПАО Магнит как Школа бизнес-анализа, стажировка-чемпионат по разработке продуктовой линейки «Магнетизируй продукт», практиках и стажировках для студентов с последующим трудоустройством.

Руководитель по сопровождению работы с персоналом логистики Харитонов Генрих Станиславович охарактеризовал текущие и перспективные показатели, географию и цепочки поставок Магнит Логистики. Он рассказал о проекте нового федерального склада для Магнит Косметик, описал складские технологии и перспективные решения для автоматизированных складов, в том числе использование роботов-инвентаризаторов, а также обозначил текущее состояние и перспективы беспилотной доставки.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, т.к. получаемая ими специальность позволяет работать во многих отраслях и сферах деятельности и сегодня они расширили представление об одной из них – логистике.

Представители компании ответили на вопросы студентов и провели среди обучающихся онлайн-квиз на знание логистики. По его итогам 10 лучших студентов получили ценные и памятные призы от ПАО Магнит.

В завершение мероприятия Поляков Василий Евгеньевич подвел итоги, поблагодарил участников и выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе и реализации совместных проектов.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака