"Бизнес-аналитика в логистике Магнит"
13 декабря 2023

В Кубанском ГАУ состоялась встреча обучающихся направленности «Бизнес-аналитика» и руководителей подразделений ПАО Магнит.

Встречу открыл заместитель декана учетно-финансового факультета Поляков Василий Евгеньевич. Он рассказал о роли логистики в управлении организацией, месте бизнес-аналитики в логистике и отметил, что общение с представителями реального бизнеса помогает обучающимся более полно понять предметную область и узнать из первых рук передовой практический опыт.

Начальник отдела по работе с молодежью Куропатова Диана Ивановна рассказала о таких проектах ПАО Магнит как Школа бизнес-анализа, стажировка-чемпионат по разработке продуктовой линейки «Магнетизируй продукт», практиках и стажировках для студентов с последующим трудоустройством.

Руководитель по сопровождению работы с персоналом логистики Харитонов Генрих Станиславович охарактеризовал текущие и перспективные показатели, географию и цепочки поставок Магнит Логистики. Он рассказал о проекте нового федерального склада для Магнит Косметик, описал складские технологии и перспективные решения для автоматизированных складов, в том числе использование роботов-инвентаризаторов, а также обозначил текущее состояние и перспективы беспилотной доставки.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, т.к. получаемая ими специальность позволяет работать во многих отраслях и сферах деятельности и сегодня они расширили представление об одной из них – логистике.

Представители компании ответили на вопросы студентов и провели среди обучающихся онлайн-квиз на знание логистики. По его итогам 10 лучших студентов получили ценные и памятные призы от ПАО Магнит.

В завершение мероприятия Поляков Василий Евгеньевич подвел итоги, поблагодарил участников и выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе и реализации совместных проектов.

09 мая
Стипендия Краснодарского края для талантливой молодежи, получающей профессиональное образование
08 мая
Конкурс на стипендию Президента РФ и Правительства РФ