Безопасность в науке и образовании. Мастерская профилактики
02 июля 2024
В Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науке и образовании. Мастерская профилактики» , в котором принял участие начальник управления по воспитательной работе Кубанского ГАУ Владимир Сиренко.

Форум является одним из  ключевых ежегодных мероприятий по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде, который объединил сотрудников российских вузов, ответственных за воспитательную работу, а также представителей координационных центров всех субъектов страны.
Программа включала форсайт-сессии, интерактивные зоны, мастер-классы по адресной и групповой работе по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательной организации, отработку задач по реагированию на инциденты в университете. На форуме обсуждались проблемные вопросы профилактической деятельности в образовательной среде, в том числе и сфере медиабезопасности. Также коллеги обменялись положительным опытом в данном направлении и поделились различными используемыми практиками.

Первопроходец
Первопроходец
Лидеры. ВДНХ
Лидеры. ВДНХ
«Наставники СНО»
«Наставники СНО»
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!