Без пяти минут 100
12 марта 2021
14:59

Кубанский государственный аграрный университет прошел почти вековой путь. 99 лет – именно столько времени прошло со дня создания Кубанского сельскохозяйственного института, а теперь уже государственного аграрного университета. 99 лет назад вуз обрел юридическую самостоятельность.

За эти почти 100 лет Кубанский госагроуниверситет стал одним из крупнейших вузов России с уникальной академической средой. 

Наш вуз один из признанных лидеров агарного образования в России, крупнейший в ЮФО центр науки, образования и инноваций.

Из стен вуза вышли около ста шестидесяти тысяч специалистов, в их числе около десяти тысяч иностранных выпускников, в числе которых ученые, руководители компаний, государственные и политические деятели, успешные бизнесмены.

Одним из важных преимуществ нашего университета является сильный преподавательский коллектив. Занятия ведут академики и члены-корреспонденты Российской академии наук, доктора и кандидаты наук.

Есть у КубГАУ и еще одна уникальная особенность – это единственный вуз края, где сохранена подготовка по военным специальностям.

Учеба в Кубанском ГАУ открывает перед студентами огромные возможности. Сегодня мы поздравляем наш вуз с этой красивой, зеркальной датой и уверены, что впереди нас ждет развитие, процветание, успех! 


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»