Без формальностей: ректор пообщался с членами ОСО
22 января 2020

21 января ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин пообщался с представителями Объединенного совета обучающихся. Участники не только поделились своими достижениями, но и обменялись мнениями по поводу актуальных вопросов студенческой жизни.

Ребята рассказали Александру Ивановичу о своих победах, послуживших бодрым стартом 2020 году. В их числе успехи наших КВН-щиков на международном фестивале «КиВиН-2020». «Сборная КубГАУ» успешно прошла во второй тур и стала на шаг ближе к финалу, а веселые и смешные из команды «Новое поколение, КубГАУ» увенчали свой первый выход на сцену сочинского фестиваля повышенным рейтингом, дающим право играть в официальных лигах Международного союза КВН АМИК.

В ходе беседы речь зашла о проекте студентов «Точка притяжения». Так называется большой блок мероприятий, которые проводятся на базе студгородка во внеучебное время. Набирает обороты движение, объединяющее студентов по интересам – сегодня развиваются пять направлений. Например, в клубе дебатов учат аргументированно излагать позицию и участвовать в дискуссиях, а в клубе иностранных языков студенты из разных стран мира общаются на английском языке со всеми желающими.

За круглым столом подняли еще один важный вопрос – как же привлечь студентов к занятию наукой. Пришли к выводу, что многие не решаются проводить исследования, потому что не знают, с чего начать и как написать научную статью. Студактив стал проводить открытые лекции, на которых молодые ученые в простом и доступном формате делятся опытом и дают ценные рекомендации.

В завершении встречи студентов ждал сюрприз от ректора: благодарности за активную деятельность и сертификат на приобретение ноутбука.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака