Без формальностей: ректор пообщался с членами ОСО
Пресс-служба
22 января 2020
09:55

21 января ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин пообщался с представителями Объединенного совета обучающихся. Участники не только поделились своими достижениями, но и обменялись мнениями по поводу актуальных вопросов студенческой жизни.

Ребята рассказали Александру Ивановичу о своих победах, послуживших бодрым стартом 2020 году. В их числе успехи наших КВН-щиков на международном фестивале «КиВиН-2020». «Сборная КубГАУ» успешно прошла во второй тур и стала на шаг ближе к финалу, а веселые и смешные из команды «Новое поколение, КубГАУ» увенчали свой первый выход на сцену сочинского фестиваля повышенным рейтингом, дающим право играть в официальных лигах Международного союза КВН АМИК.

В ходе беседы речь зашла о проекте студентов «Точка притяжения». Так называется большой блок мероприятий, которые проводятся на базе студгородка во внеучебное время. Набирает обороты движение, объединяющее студентов по интересам – сегодня развиваются пять направлений. Например, в клубе дебатов учат аргументированно излагать позицию и участвовать в дискуссиях, а в клубе иностранных языков студенты из разных стран мира общаются на английском языке со всеми желающими.

За круглым столом подняли еще один важный вопрос – как же привлечь студентов к занятию наукой. Пришли к выводу, что многие не решаются проводить исследования, потому что не знают, с чего начать и как написать научную статью. Студактив стал проводить открытые лекции, на которых молодые ученые в простом и доступном формате делятся опытом и дают ценные рекомендации.

В завершении встречи студентов ждал сюрприз от ректора: благодарности за активную деятельность и сертификат на приобретение ноутбука.

Пресс-служба
Пресс-служба
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 апреля
Хакатон компании АО «МХК «ЕвроХим»
22 апреля
Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение устойчивости финансовой системы и экономической безопасности государства"
19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»