Бережливый бизнес – высокая производительность
Светлана Турлий
19 декабря 2018
19:10

Министерством экономики Краснодарского края совместно с УНО «Фонд развития промышленности Краснодарского края» под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.П. Галася 13-14 декабря проведена научно-практическая конференция для малых и средних предприятий Кубани «Бережливый бизнес – высокая производительность».

В Краснодар съехались более 250 предпринимателей и представителей научного сообщества из всех муниципалитетов края, а также из Ростовской, Белгородской и Кемеровской областей.  Наш университет представляли проректор по развитию Иван Перонко, начальник Центра компетенций повышения производительности труда, конкурентоспособности и цифровизации производства Светлана Турлий, преподаватели факультета управления, а также студенты экономического факультета.

Среди спикеров конференции были г-н Ясухито Матсудаира – ведущий консультант компании «Тойота Инжиниринг Корпорэйшн», г. Нагоя, Япония, Е.В. Шпигун – директор по развитию производственной системы УК «Группа ГАЗ», А. Русалева – директор Представительства ООО «Сименс» в ЮФО и СКФ.

Открывая научно-практическую конференцию, министр экономики Кубани Александр Руппель отметил, что подобные мероприятия важны как для руководителей предприятий, так и для представителей госорганов. Сегодня повышение производительности труда – она из приоритетных задач деятельности государства. Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» стал одним из 12 нацпроектов, утвержденных последним майским указом Президента страны. И для достижения показателей по росту производительности труда в базовых несырьевых отраслях экономики не ниже 5% ежегодно необходима консолидация усилий всех участников процесса: бизнеса, власти, научного сообщества и общественности.

После пленарного заседания уже на мастер-классах и семинарах участники конференции обменялись мнениями и опытом внедрения бережливых технологий, формирования бережливого мышления, повышения производительности труда, развития культуры бережливого производства на предприятиях. Рассмотрели ряд других важных вопросов и поучаствовали в деловых играх.

Светлана Турлий
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
07 мая
Команда «КубГАУ» по футболу заняла второе место в финале за Кубок города Краснодара!
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
07 мая
Грант 3 млн рублей получит СНО «Агробиотехнология» Кубанского ГАУ!
Как он был от нас далёк…
06 мая
Как он был от нас далёк…
Всё для фронта, всё для победы!
06 мая
Всё для фронта, всё для победы!