Бережливые технологии молодым специалистам
Пресс-служба
07 мая 2015
16:12

В Кубанском ГАУ сегодня подвели итоги повышения квалификации преподавательского состава факультета управления в рамках изучения курса по первой и второй ступени основ TPS (Toyota Production System) (бережливые технологии).

Проректор по заочному обучению, профессор Сергей Николаевич Забашта от имени ректората поприветствовал собравшихся и отметил, что в современных реалиях информационного общества важным является создание эффективной системы непрерывного образования.

Перед студентами и сотрудниками университета выступила директор «Японского центра “Кайдзен”» Ольга Павловна Андреева. Она живо, с понятными и простыми примерами рассказала ребятам о том, почему сегодня так необходимо учиться бережливым технологиям, в которых так преуспели японцы: как увеличить объемы производства, как стать успешной компанией и пр.

Этот проект является очередным этапом долгосрочного эффективного сотрудничества Фонда «Вольное дело», АНО «Японского центра “Кайдзен”» в Краснодарском крае и КубГАУ, направленного на повышение качества образовательной среды и формирование нового поколения молодых специалистов с бережливым мышлением. 

Пресс-служба
Людмила Усанина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 марта
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 16 марта 2026г.
13 марта
Повестка дня заседания Ученого совета вуза 16.03.2026
04 марта
Рейтинговые списки повышенной государственной академической стипендии
04 марта
Научно-практическая конференция «Современные организационно-экономические проблемы обеспечения конкурентоспособности и лидерства отечественного АПК»