BayStudy - 2020: финишная прямая
16 июня 2020

Проект BayStudy делает акцент на развитие научного потенциала у студентов аграрных вузов страны. За 10 лет в конкурсе приняли участие более 400 человек, 115 студентов заслужили именные стипендии, были проведены десятки встреч представителей компании с будущими аграриями и преподавателями вузов, в рамках инициативы Bayer в 9 учебных заведениях открыты современные IT-аудитории.

Победителям конкурса 2020 года компания также будет выплачивать именную стипендию на протяжении следующего учебного года. Аналогичное поощрение назначат и педагогам, зарегистрировавшимся на конкурсной ступени Advanced, чьи студенты окажутся победителями BayStudy-2020.

− С момента моего участия в конкурсе прошло 10 лет. Решение участвовать оказало огромное влияние на мою жизнь. Конечно, сначала мне казалось сложным подготовить актуальный материал. Я его вместе со своим научным руководителям собирал по крупицам. Закладывал в работу множество лабораторных опытов. Хотелось, чтобы мой труд оказался полезным. Этот подход принес мне победу. Меня заметили и после окончания Кубанского аграрного университета мои мечты о работе в крупной международной компании стали реальностью. Я с детства хотел заниматься землей, любил наблюдать за процессами развития растений… И сегодня я занят любимым делом: изучаю и закладываю испытательные участки кукурузы, − рассказал Николай Черненко, победитель конкурса BayStudy-2010, специалист по селекции регионального представительства компании Bayer.

Конкурс BayStudy не просто отмечает в этом году десятилетний юбилей, но и переживает значительное изменение. Связанно это в первую очередь с эпидемиологической обстановкой в стране. Участники, находясь в режиме самоизоляции, готовят материалы в условиях удаленной работы со своими научными руководителями. Это студентов не пугает: на конкурс уже подано более 110 заявок.

Кроме того, по просьбам аграриев значительно расширен список вузов-участников. В их число вошел ряд столичных университетов с агрономическими кафедрами. Также организаторы конкурса дополнили перечень возможных тем, к ним добавлена категория «Экономика и управление». Чтобы несколько облегчить конкурсантам написание работ, опубликованы лайфхаки победителей прошлых лет и представителей компании Bayer. Ознакомиться с ними можно, пройдя по ссылке.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»