Баскетболисты КубГАУ, вперед!
22 мая 2018

Сегодня в спорткомплексе КубГАУ торжественно открыли Первенство по баскетболу Южного/Северо-Кавказского дивизиона VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ. С 22 по 24 мая мужские и женские сборные аграрных университетов будут играть в счет общекомандного зачета, чтобы пройти в следующий этап Универсиады и побороться за титул чемпиона.

С приветственным словом выступили проректор по развитию Кубанского ГАУ Иван Перонко и главный судья соревнований Юрий Назаренко, пожелав спортсменам результативных матчей.

Женской сборной КубГАУ предстоит игра с Горским аграрным университетом. Этот матч сразу станет финальным, поскольку в Первенстве Южного/Северо-Кавказского дивизиона заявлены две женские команды.

Первая игра нашей мужской сборной будет с Кабардинобалкарским ГАУ. Настрой у спортсменов боевой:

– Частые, интенсивные тренировки и сплоченность команды – вот залог победы в соревнованиях, – рассказывает игрок мужской сборной КубГАУ по баскетболу, студент первого курса факультета агрономии и экологии Тимур Аджиев. – У нас дружная команда, мы часто встречаемся вне спортивного зала, проводим время в неформальной обстановке. Это помогает поддерживать командный дух и, как следствие, хорошо выступать на соревнованиях.

Для успеха у сборной нашего университета есть все необходимое. Осталось пожелать спортсменам удачи и зрелищных соревнований. КубГАУ, вперед!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака