Автомобильный крестный ход «За веру, Кубань и Отечество»
А.В. Степовой
30 сентября 2013

В рамках сотрудничества Кубанского государственного аграрного университета и храма Рождества Христова студенты и преподаватели КубГАУ приняли участие в автомобильном крестном ходе, состоявшемся в городе 28 сентября.

Крестный ход был посвящен празднованию Воздвижения Креста Господня и проводился по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и при поддержке городской администрации.

В мероприятии приняли участие около 50 автомобилей и три автобуса с прихожанами храма. Во главе кортежа — передвижная звонница. Автомобили были украшены российской и кубанской символикой, на некоторых были закреплены православные кресты и иконы.

Автоколонна совершила объезд вокруг города с остановками у поклонных крестов, расположенных на всех въездах в город: у Яблоновского моста, на хуторе Ленина, на Ростовском шоссе и в станице Елизаветинской. Участников крестного хода встречали жители и прихожане близлежащих храмов. Возле поклонных крестов священнослужители отслужили молебен с акафистом Животворящему Кресту Господню. По окончании крестного хода у храма Рождества Христова было сделано общее фото на память.

А.В. Степовой
Е. Шилова

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ